Учебный семинар в МГХПА им. С.Г.Строганова, посвященный цифровому искусству

Cascade Training of the Moscow State Academy of Applied Art and Design named after Sergei Stroganov teaching staff after the visit to European universities

2 апреля 2015 года в МГХПА им. С.Г.Строганова в рамках проекта TEMPUS прошел учебный семинар, посвященный цифровому искусству.

Вел семинар координатор от МГХПА А.Н.Лаврентьев, выступали: Т.Литвина, А.Вильчес-Ногерол, В.Кулешов, М.Челоянц, П.Орешкин. Пять преподавателей рассказывали о своих поездках. Присутствовали 6 преподавателей и 10 студентов кафедры промышленного и коммуникативного дизайна. Тематика обсуждений: интерактивные проекты-инсталляции, дидактические объекты с возможностью программирования, дистанционное образование, а также структура и содержание учебных пособий. Последовавшие просмотры курсовых проектов показали, что тематика программированой графики, философия цифрового искусства, визуализация объектов играют все более значительную роль в студенческих работах. Примеры: презентация бренда цветных карандашей (замена линий цветными нитями), линейная типографика, фрактальная геометрия в орнаментах для ткани, визуализация объектов промышленного дизайна на первом курсе).

Фото(Photos):