Проектный семинар по дизайн-мышлению в СФУ

В рамках проекта TEMPUS преподаватели Бундова Е., Жоров Ю. и Липовка А. изучили особенности дистанционного обучения по программе "Цифровое искусство", посетили выставку цифрового художника Рудольфо Квинтаса, познакомились с особенностями курирования проектов в области цифрового искусства, а также поучаствовали в проектном семинаре, посвященном сенсорам и актуаторам. Впоследствии преподавателями был проведен ряд мероприятий посвященных ознакомлению преподавательского состава и студентов СФУ с особенностями цифрового искусства. Первый день был посвящен теории: лекционный материал на тему цифрового искусства, показ работ цифровых художников (в том числе работы Рудольфо Квинтаса, с которыми преподаватели познакомились на стажировке), знакомство с цифровыми музеями и т.д. Во второй день семинара с помощью технологии дизайн-мышления студентами были разработаны концепты проектов цифрового искусства.

Фото(Photos):