Обучающий семинар для преподавателей компьютерного дизайна российских университетов

проектная конференция и начальное совещаниеС 06.03.2015 по 23.03.2015 Университет Аалто провел обучающий семинар для преподавателей компьютерного дизайна российских университетов. Преподаватели посетили семинары, которые помогли ознакомиться с учебными программами магистерской подготовки по компьютерному дизайну.

Преподавателями были прослушаны следующие курсы:

Game Project (Игровое проектирование): На этом курсе было показано, как группа студентов проектирует и разрабатывает прототипы игры.

3D – animation(Трехмерная анимация): На курсе по 3-D анимации студенты учатся этапам создания анимированных 3-D персонажей. Также обсуждаются принципы анимации и действия персонажа, прорабатывается небольшой сценарий.

Software studies for media designers (Программное обеспечение исследования для дизайнеров СМИ): Данный курс направлен на обучение основам программирования в теории и в виде практических упражнений для студентов, не имеющих технического опыта. Делается упор на понимание работы механизмов и на то, какие инструменты используются для достижения результата.

Storytelling (Повествование): Курс Storytelling состоит из серии лекций и практических занятий. На лекциях студенты изучают основы построения истории, концепции сценариев, анализе главного и второстепенных героев в рассказах. На практических занятиях студенты создают свои собственные рассказы. Раз в неделю на данный курс приглашаются известные сценаристы, режиссеры, операторы и артисты.

Так же были проведены экскурсии в музей Pop-Art – “Emma” и в музей современного искусства “Kiasma”. Такие экскурсии помогли преподавателям лучше узнать историю возникновения некоторых направлений в дизайне.

1.

Lileo Niguriani