Совместный европейский проект “Enhancement of Russian creative education: new Master program in Digital Arts in line with EU standards»

Joint European Tempus Project “Enhancement of Russian creative education: new Master program in Digital Arts in line with EU standards»

Улучшение Российского креативного образования: новая магистерская программа в области Цифрового искусства в соответствии со стандартами ЕС

Сроки  проекта: 1 декабря 2013 года – 30 ноября 2016 года.

Duration: 1 December 2013 – 30 November 2016.

Координатор: университет Аберта (Португалия) 

Coordinator: University Aberta (Portugal) 

Основная цель проекта: Разработать и внедрить магистерскую программу в области компьютерного дизайна, согласованную с европейскими университетами, и основанную на стандартах европейских вузов.

Key Aim of the project: To Develop & implement Master Program in DigitalArts based on the EU academic standards and agreed with EU universities .

 

Цели проекта

  • Создать магистерскую программу в области цифрового искусства и графического дизайна, провести переподготовку преподавательского состава российских университетов
  • Разработать международное гибридное образовательное пространство, основанное на современных образовательных технологиях
  • Разработать механизмы обеспечения качества образовательных программ в области компьютерного дизайна
  • Распространить полученный опыт проекта в российских университетах


События

Самые новые шаблоны Joomla на нашем сайте.
Красивые Шаблоны Joomla 2.5

Международная летняя школа по компьютерному дизайну

проектная конференция и начальное совещание 22-28 июня 2014 года состоялась Международная летняя школа по компьютерному дизайну,
в которой приняли участие представители российских и европейских вузов-участников проекта.
Цель школы: обмен опытом в области компьютерного дизайна, методик преподавания,
особенностей использования программного обеспечения.

Participants of the Summer School in Computer Design 

22-28 June 2014

Name

University

1.

Rudolfo Quintas Universidade Aberta (UAB)

2.

Elizabeth Simao Carvalho Universidade Aberta (UAB)

3.

Eija Salmi AALTO University (AALTO)

4.

Juhani Tenhunen AALTO University (AALTO)

5.

Andrew Best-Dunkley AALTO University (AALTO)

6.

Neil McLaren Teesside University (TU)

7.

Mikel Horl Teesside University (TU)

8.

Tatiana Litvina Moscow State Academy of Design and Applied Arts (MGHPA)

9.

Anton Vilches-Nogerol Moscow State Academy of Design and Applied Arts (MGHPA)

10.

Alexander Uvarov Moscow State Academy of Design and Applied Arts (MGHPA)

11.

Elena Pavlovskaya Ural State Academy of Architecture and Arts (USAAA)

12.

Michael Naumov Ural State Academy of Architecture and Arts (USAAA)

13.

Vladimir Tipikin Ural State Academy of Architecture and Arts (USAAA)

14.

Tatiana Igoshina Ural State Academy of Architecture and Arts (USAAA)

15.

Vitaly Balalov Sholokhov Moscow State University of Humanities (MGGU)

16.

Eugenia Shelestova Sholokhov Moscow State University of Humanities (MGGU)

17.

Anastasia Rizayeva Sholokhov Moscow State University of Humanities (MGGU)

18.

Goar Ogayan Sholokhov Moscow State University of Humanities (MGGU)

19.

Irina Sirotina Ogarev Mordovia State University (OMSU)

20.

Julia Goryunova Ogarev Mordovia State University (OMSU)

21.

Dmitry Buyanov Ogarev Mordovia State University (OMSU)

22.

Roman Piskunov Ogarev Mordovia State University (OMSU)

23.

Dmitry Gladyshev Ogarev Mordovia State University (OMSU)

24.

Ivan Arbatsky Siberian Federal University (SFU)

25.

Elena Goverdovskaya Siberian Federal University (SFU)

26.

Natalia Zimina Siberian Federal University (SFU)

27.

Zhanna Rategova Siberian Federal University (SFU)

28.

Pavel Orlov St. Petersburg State Polytechnical University (SPBSPU)

29.

Ekaterina Gavrilo St. Petersburg State Polytechnical University (SPBSPU)

30.

Sergey Strelkov St. Petersburg State Polytechnical University (SPBSPU)

31.

Olga Krylova St. Petersburg State Polytechnical University (SPBSPU)

32.

Vladimir Ivanov St. Petersburg State Polytechnical University (SPBSPU)

33.

Petr Protsenko Russian State University for the Humanities (RSUH)

34.

Andrey Shulika Russian State University for the Humanities (RSUH)

35.

Artem Loginov Russian State University for the Humanities (RSUH)

36.

Vera Zabotkina Russian State University for the Humanities (RSUH)

37.

Daniil Illarionov Nosov Magnitogorsk State Technical University (NMSTU)

38.

Edward Meder Nosov Magnitogorsk State Technical University (NMSTU)

39.

Artem Anferov Nosov Magnitogorsk State Technical University (NMSTU)

40.

Edward Korshunov Nosov Magnitogorsk State Technical University (NMSTU)

41.

Olga Dolinina Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

42.

Daria Cherchimtseva Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

43.

Svetlana Kumova Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

44.

Olga Toropova Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

45.

Galiya Shamenova Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

46.

Alexander Vdovin Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

47.

Irina Demidova Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)

48.

Ekaterina Norovkova Yuri Gagarin State Technical University of Saratov (SSTU)